11.06.2015   714   seroga27  

Изоляция США и саммит "большой" семерки



Ветеран вооруженных сил США Джим Дин в своей статье отмечает, что прошедший недавно саммит «большой семерки» лишь укрепил международных наблюдателей во мнении о том, что Запад продолжает раздувать паруса новой «холодной войны».

На саммите президент США Барак Обама отметил рост авторитета Соединенных Штатов в мире, что, по мнению автора, прозвучало чрезвычайно опрометчиво. Пытаясь наложить еще больше жесткий режим санкций на Россию, Вашингтон оказывается все в большей изоляции.

Перспективные экономические проекты современности, главным среди которых можно считать проект Нового шелкового пути, проходят вне зоны влияния США. Более того, вне зоны политического влияния этой страны, но американские политики с все большим остервенением рушат взаимоотношения с Москвой, которые удалось выстроить за короткий период «оттепели».

Что касается заявлений генерала Мартина Демпси, который назвал Россию угрозой для западного мира, то автор иронично отмечает, что так называемая «угроза» не размещала военных баз на чужой территории, стремясь окружить своих геополитических оппонентов. Она не устраивала цветных революций по всему миру и не поддерживала преступных государственных переворотов подобных тому, который произошел с подачи США на Украине. А потому генералу стоило бы пересмотреть круг своих политических советников, если он надеется и в дальнейшем занимать высокие посты в Вашингтоне, потому что нынешние его замечания не выдерживают никакой критики.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]