11.05.2018   1034   Stimul  

Главком ВМФ России поздравил с Днем Победы экипажи кораблей, выполняющих задачи в Мировом океане

Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Владимир Королёв направил телеграмму в адрес экипажей около 60 боевых кораблей, выполняющих, в настоящее время, плановые задачи в морской и океанской зонах.  В своей телеграмме Адмирал Владимир Королёв поздравил военных моряков с 73-й годовщиной   Победы в Великой Отечественной войне и отметил, что «Военно-Морской Флот сохраняет преемственность традиций и боевого опыта, полученного надводниками, подводниками, морскими летчиками, морскими пехотинцами в годы войны с фашизмом».

Главком ВМФ выразил уверенность  в том, что «экипажи кораблей всех классов с честью выполнят задачи военно-морского присутствия в Мировом океане, повысят свой профессионализм и мастерство в различных широтах».

Отдельными телеграммами Адмирал Владимир Королёв поздравил экипажи кораблей и судов, выполняющих одиночное плавание в рамках дальних походов. В частности, поздравление Главкома ВМФ было передано на борт океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский», находящегося в районе Африканского Рога, после завершения гидрографических исследований Индийского океана по плану Международной экспедиции, осуществляемой под эгидой ЮНЕСКО. Также, поздравление Главкома ВМФ Адмирала Владимира Королёва было зачитано экипажу и курсантам Военно-Морского Института, находящимся на борту учебного корабля «Перекоп», который выполняет задачи дальнего похода и движется утвержденным курсом  в межостровном море Флорес в Тихом океане.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]