08.06.2015   1444   seroga27  

Эксперт по демографии: толерантность - это неправославно



Известный эксперт по демографии призывает СМИ отказаться от терпимости ко злу

Директор Института демографической безопасности, вице-президент Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку Ирина Медведева выступила против излишней терпимости в СМИ, недопустимой, по ее мнению, в условиях информационной войны.

"Меня искренне поражают люди, которые, говоря о фильме "Левиафан", называют Звягинцева талантливым режиссером, хотя и признают, что он снял ужасную мерзость", - заявила И.Медведева, известный детский психолог и педагог, в Сочи на III Форуме христианской молодежи России.

По ее словам, "Пушкин нам дал идеальную формулу: гений и злодейство - две вещи несовместные", не случайно "в русской культуре этика и эстетика неразделимы".
"Мне кажется, не нужно разделять красоту и нравственность, как очень часто это делается сейчас", - сказала И.Медведева.
По ее мнению, на данный момент в мире нет ничего более современного и
актуального, чем учение Христа, однако в обществе все больше пропагандируют нездоровый образ жизни - как физический, так и нравственный.
"Нас приучают быть терпимыми ко всему гнилому, безнравственному, разрушающему сущность человека, - добавила И.Медведева. - Хватит! Ко злу нельзя быть терпимыми. Со злом нужно бороться! И любой православный человек это понимает, а толерантность - это неправославно. Разврат пресекает род".

В ходе своего выступления И.Медведева отметила, что терпимость к безнравственности угрожает национальной популяции и может привести к демографической катастрофе

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]