07.10.2011   1033   Деонисий  

Через 5 лет в российских ВС более чем в два раза увеличится число контрактников



По указу президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в октябре-декабре 2011 года количество новобранцев в армии уменьшится более чем на восемьдесят тысяч человек по сравнению с прошедшей весной. Кроме того, от прохождения воинской службы освобождены успешно сдавшие Единый Государственный Экзамен выпускники школ и аспиранты вузов.

Таким образом Министерство обороны реализует решение назначать на высокотехнологичные должности и сержантские посты в армии и на флоте военных профессионалов, а не призывников. Чем больше в войсках будет профессиональных военных, тем больше страна будет иметь инженеров, рабочих, врачей и учителей, а также меньше больных парней и ребят из неблагополучных семей.

Военное ведомство готово добавить к нынешним двумстам тысячам служащим по контракту ещё двести двадцать пять тысяч человек.

Николай Панков – заместитель министра обороны, сообщил, что Министерство обороны разработало новые критерии для отбора будущих служащих по контракту, которые позволят производить более качественный отбор кандидатов в профессионалы, а также повысят качество отбора в войска призывников.

Уже существующих контрактников проверят на соответствие новым требованиям в период обязательной ежегодной аттестации.

   

2
2 west-Slavayn-47   (09.10.2011 17:56)
Завязывай патриоты всегда найдутся

russia

+1   Спам
1 Леха   (07.10.2011 18:05)
Скоро вобще служит некому будет Всех освободите ! tip

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]