22.08.2011   1357   Деонисий  

Бывшие военнослужащие пройдут переобучение в Псковской области



Программа профессиональной переподготовки бывших военнослужащих стартовала в Псковской области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

«В Псковской области стартовала программа профессиональной переподготовки военнослужащих, увольняемых в запас в 2011 году. Соответствующее соглашение подписали администрация региона, Сбербанк России, Псковская 76-я десантно-штурмовая дивизия и Северо-Западная академия госслужбы», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, переподготовку по специальности «государственное и муниципальное управление» с последующим зачислением в кадровый резерв государственной службы пройдут двадцать бывших военнослужащих 76-й дивизии. В состав учебной программы, рассчитанной на 500 часов, войдут базовые и узкоспециальные дисциплины в сфере управления и экономики, а также подготовка и защита выпускной квалификационной работы.

«Псковская область нуждается в профессиональных кадрах, поэтому администрация региона поддерживает проекты, направленные на трудоустройство квалифицированных кадров, в том числе прошедших службу в дивизии. Мы готовы оказать всестороннее содействие в трудоустройстве прошедших переобучение специалистов и обеспечить их участие в отборе для включения в резерв кадров администрации области», – привел сотрудник пресс-службы слова первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова на подписании документа.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]