10.12.2012   1289   Stimul  

Более 2,2 тыс. человек посетили музей Липецкого авиацентра

В 2012 г. в музее Липецкого авиацентра проведено более 80 экскурсий, его посетили свыше 2,2 тыс. человек. Среди посетителей музея — школьники и студенты, призывники и офицеры, ветераны, представители российской прессы, а также почетные гости.

 

В частности в текущем году музей посетили полномочный представитель Президента РФ по Центральному федеральному округу Александр Беглов, делегация Республики Ингушетия во главе с её Президентом Юнус-беком Евкуровым. Особенно интенсивная посещаемость отмечалась во время месячников оборонно-массовой работы, проводившихся в преддверии Дня защитника Отечества и Дня Победы, а также при проведении сборов с допризывной молодёжью.

В 2012 г. музей пополнился такими новыми экспонатами, как копией грамоты Президента РФ о вручении Боевого знамени авиацентру, книгой Юрия Тихонова «Засекреченный город», сборником «Липецкие соколы», посвященным авиационной истории Липецкого края, катапультным креслом с самолета МиГ-15 и др.

Музей Липецкого авиацентра основан в 1980 г. С момента начала работы основой деятельности музея является военно-патриотическое воспитание личного состава частей Центра, а также молодёжи города и районов области. В этом году особое внимание в деятельности музея было уделено 100-летней годовщине ВВС России. На протяжении 18 лет бессменным руководителем музея является Владимир Масликов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]