11.05.2018   1694   Stimul  

3 мая в Волгограде состоится первая генеральная тренировка парада Победы

3 мая, на площади Павших борцов в Волгограде пройдет первая вечерняя генеральная тренировка парада, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

К проведению тренировок парада привлечено около 1.5 тыс. солдат и офицеров Волгоградского гарнизона, а также курсанты академии МВД, МЧС, войска Национальной гвардии, воспитанники Волгоградского кадетского казачьего корпуса, члены военно-патриотических клубов регионального отделения ДОССАФ России и др.

На репетиции участники будут одеты в современную форму одежды, военнослужащие ЮВО будут в шлемофонах и танковых комбинезонах. В одном строю пройдут подразделения в современных комплектах боевого снаряжения «Ратник» с автоматами АК-74 и в форме образца 1943 года.

50 военнослужащих сводного оркестра из Волгоградского, Ростовского, Калачевского гарнизонов исполнят 10 маршей, сыгранных без перерыва, а также 6 встречных маршей, сыгранных на объезд и приветствие. Специально к празднованию, оркестр готовит еще несколько маршей времен Великой Отечественной войны.

Источник http://teddyheart.ru/strizhka-pudelya/

Генеральная репетиция парада Победы состоится 5 мая в вечернее время с боевой и специальной техникой ЮВО.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]