02.02.2011   5194 Stimul 

Грузинский генерал: боеспособность армии на нуле

Резкой критике подверг в понедельник ситуацию в грузинской армии бывший командующий Национальной гвардии, отставной генерал Коба Кобаладзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Он заявил, что сегодня Вооруженные силы Грузии имеют «фантастические финансовые и материально-технические возможности, огромную поддержку государства», однако, по его словам, это связано с «плохой работой военных чиновников».

Коба Кобаладзе отметил, что ухудшение ситуации в армии началось еще несколько лет назад, когда министром обороны был ныне один из лидеров оппозиции политэмигрант Ираклий Окруашвили.

По мнению генерала, не следовало тогда увольнять из армии профессионалов, получивших военное образование в Европе, России и США, заменяя их патриотически настроенными, но не знающими делами кадрами.

По его словам, аналогичная картина наблюдалась и в августе 2008 года. Два года назад генерала обвинили в причастности к военному мятежу в Мухровани, год назад суд освободил его, не найдя улик.

Генерал также заявил газете «Асавал-дасавали», что занят сейчас научной работой. По его словам, новая война для Грузии станет «всеобщей национальной трагедией».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]