О российской армии

Вооруженные силы России постоянно развиваются, пополняя свое вооружение новыми образцами стрелкового оружия и военной техники. Личный состав экипирован по последнему слову 21 века. Проводимые учения способствуют слаженному действию войсковой группировки в реальном бою. Все это указывает на правильный путь развития нашей армии.

Сегодня мы более детально разберем всю информацию, которая есть в открытом доступе, относительно наших подводных диверсионных и антидиверсионных групп.

28.12.2020   361 0

Проект создания перспективного самоходного артиллерийского орудия (САО) 2С42 «Лотос» прошел очередной важный этап. Проведены и успешно завершены приемо-сдаточные испытания опытного образца. Подтверждены все основные характеристики и их соответствие техническому заданию. Теперь прототип самоходки может перейти на новый этап испытаний, что приближает момент принятия на вооружение.

24.12.2020   339 0

Краснознаменная Каспийская флотилия является наименьшим объединением военно-морского флота России, однако решает задачи защиты одного из важнейших направлений. В последние годы осуществляется планомерная и эффективная модернизация, позволившая серьезно повысить все основные показатели флотилии. При этом процессы обновления продолжаются – и в будущем дадут новые примечательные результаты.

24.12.2020   276 0

Одним из способов повышения живучести и устойчивости современного танка на поле боя является комплекс активной защиты (КАЗ). Он должен засекать опасные объекты и поражать их на подлете к танку при помощи специального защитного боеприпаса. В нашей стране создано целое семейство таких комплексов – «Арена». Изделия этой линейки регулярно демонстрируются на выставках, но пока не добрались до войск. Однако в последнее время работы активизировались, и последняя модель семейства может поступить на вооружение.

24.12.2020   280 0

Недавно СМИ запестрели заголовками, прославляющими наши тяжелые огнеметные системы (ТОС) всех видов, от «Буратино» до «Тосочки». Модернизировали, улучшили, установили новое. С неприкрытым намеком в сторону «потенциальных» - бойтесь, ибо наши ТОС не имеют аналогов. И все в таком духе.

24.12.2020   257 0

В 2017 г. министерство обороны России выдало первый заказ на поставку боевых машин поддержки танков / боевых машин огневой поддержки «Терминатор». Вскоре эта техника была построена и даже приняла участие в параде на Красной площади. Однако только сейчас первая партия БМПТ поступает в опытную эксплуатацию на базе одного из соединений сухопутных войск.

24.12.2020   360 0

В рамках развития парка боевых бронированных машин воздушно-десантных войск разработана перспективная самоходная противотанковая пушка (СПТП) 2С25М «Спрут-СДМ1». К настоящему времени опытная техника этого типа прошла часть испытаний, и теперь планируется запуск серийного производства с поставкой готовых машин в войска.

24.12.2020   262 0

16 декабря состоялся первый полет опытного пассажирского самолета Ил-114-300. В ближайшем будущем будут выполнены все необходимые испытания, после чего лайнер пойдет в серию и поступит в эксплуатацию. В связи с высоким техническим и эксплуатационным характеристикам такой самолет представляет интерес в качестве платформы для создания специализированных модификаций, в т.ч. военного назначения.

24.12.2020   319 0

Себастьен Роблин, один из умнейших и уравновешенных людей в Штатах выдал вот такое интересное мнение.

Не то чтобы взял и дружно похоронил авианосцы, но над дальнейшей судьбой плоскопалубных хорошо задумался. А когда человек думает и анализирует – грех не подумать вместе с ним.

24.12.2020   960 0