03.03.2015   960   Stimul  

Военные отразили "авианалет" на базу Северного флота

Зенитчики отразили на учениях авианалет на базу Северного флота (СФ) России — Североморск, говорится в сообщении пресс-службы СФ, полученном редакцией «Ленты.ру».

«Учение проводилось с условным уничтожением средств воздушного нападения противника. Боеспособность расчетов комплексов С-300 проверяло звено палубных истребителей Су-33 корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота», — заявил представитель СФ капитан первого ранга Вадим Серга. Летчики сымитировали налет с применением ракет класса «воздух-земля».

Военные отработали приведение в высшую степень боеготовности и перебазирование пусковых установок на новую боевую позицию. Кроме того, они выполнили комплекс защитных и маскировочных мероприятий, а также ликвидировали диверсионные группы, пытающиеся уничтожить пусковые установки на марше.

2 марта прошли учения среди экипажей субмарин СФ. Моряки отработали новые способы применения подводного оружия в Арктике. Командующий СФ адмирал Владимир Королев заявил, что «уровень подготовки экипажей кораблей и обеспеченность сил флота морским оружием позволяют уверенно выполнять поставленные задачи в любых условиях обстановки».

А так же:

Власти Китая начали расследование в отношении 16 генерал-майоров Народно-освободительной армии страны по подозрению в коррупции. Об этом сообщает South China Morning Post.

По данным издания, большинство подозреваемых являются либо родственниками, либо секретарями бывшего военного руководства КНР. Расследование в отношении генерал-майоров связано с хищениями, к которому могли быть причастны их бывшие начальники.

Газета отмечает, что многие генералы получили повышение в конце прошлого года или начале этого года. По словам китайских властей, кумовство и взяточничество серьезно подорвали боеспособность и боеготовность армии КНР.

С приходом в 2012 году к власти Си Цзинпина в Китае проводится масштабная антикоррупционная кампания. За это время в стране по подозрению в коррупции были арестованы десятки должностных лиц и функционеров.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]