20.02.2023   347   Stimul  

Виктор Орбан: украинская война показала, что у России нет шансов против НАТО

Один из немногих здравомыслящих политиков Европы премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал своих коллег по ЕС не изолировать себя от остальной части мира. По его словам, каждая страна за пределами Европы осознает ограниченное значение войны на Украине и приоритет своих национальных интересов.

"Давайте не будем изолировать себя от здравомыслящей части мира. Венгерское восприятие является лишь исключением в Европе, оно распространено в мире. Венгерское правительство не считает целесообразным предполагать, что Россия будет угрожать безопасности Венгрии или Европы. В лучшем случае это относится к ядерному оружию, но украинская война не снижает риск его развертывания, а, наоборот, увеличивает его" – заявил Виктор Орбан.

По мнению венгерского лидера, Россия не сможет выстоять в гипотетическом конфликте с НАТО.

"С точки зрения обычных вооружений украинская война показала, что у России нет шансов против НАТО" – полагает премьер Венгрии.

Орбан считает, что украинцы пытаются заставить Европу поверить, что русские не остановятся на Атлантическом океане, но венгры не принимают эту угрозу.

"Весь мир мог видеть, что российские военные не в состоянии и еще долго не будут в состоянии напасть на НАТО" – отметил Виктор Орбан.

Сложно сказать, услышат ли лидера Венгрии его европейские коллеги, но на всякий случай им следовало бы напомнить, что Россия никогда ни на кого не нападала. В отличие от НАТО.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]