22.03.2013   1247   Stimul  

В Восточном военном округе завершился профессиональный конкурс артиллеристов



На Сергеевском полигоне в Приморье прошел заключительный этап профессиональных состязаний, на котором определялись лучшие артиллерийские подразделения мотострелковых бригад 5-й общевойсковой армии.

Подобные профессиональные конкурсы артиллеристов в эти дни прошли на всех полигонах Восточного военного округа, от Приморья до Забайкальского края.

Руководители данных мероприятий максимально усложнили выполнение огневых задач, выбрав для этого горно-лесистую местность с непростым рельефом.

Особенностью состязаний стало и то, что командиры батарей выполняли поставленные задачи на трех разных артиллерийских системах.

На состязаниях были задействованы самоходные артиллерийские установки «Гиацинт», самоходные гаубицы «Акация», «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», минометы.

Артиллеристы стреляли прямой наводкой, с закрытых позиций, по одиночным и групповым целям. Всего во время состязаний военнослужащие выполнили более 100 задач различной сложности.

По словам заместителя начальника ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа полковника Алексея Храмцова, «победители профессионального конкурса получат приоритет при поступлении в артиллерийскую академию и выдвижении на вышестоящую должность».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]