16.11.2012   1061   Stimul  

В Восточном военном округе завершается северный завоз материальных средств

В Восточном военном округе (ВВО) практически завершены мероприятия по обеспечению материальными средствами отдаленных гарнизонов, дислоцированных на севере Дальнего Востока, а также в Камчатском крае, на Сахалине и островах Курильской гряды.

 

Северный завоз грузов различного назначения, составляющий более 30 тыс. т, реализован на 98,5%. Оставшаяся часть запасов загружена на морские суда и будет отправлена в ближайшие дни. Еще около 250 т дров планируется завезти автомобильным транспортом.

Все грузы доставлялись с началом навигации судами Тихоокеанского флота (ТОФ) и морскими судами сторонних организаций, заключивших государственные контракты на поставку материальных средств, а также авиационным и автомобильным транспортом.

На сегодняшний день адресаты уже обеспечены на 100% вещевым имуществом, инженерным вооружением и военной техникой, техникой связи, продовольствием и другими материальными средствами. В течение недели линейными судами ТОФ будет завершена доставка в отдаленные гарнизоны скоропортящегося продовольствия.

Все мероприятия в рамках северного завоза должны завершиться до конца ноября.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]