08.03.2013   1580   Stimul  

В Восточном военном округе проходит конкурс войсковых разведчиков



Сегодня в общевойсковом объединении, дислоцированном в Амурской области, стартовал конкурс на лучшую разведывательную роту Восточного военного округа.

Состязаться войсковые разведчики, представляющие мотострелковые соединения, дислоцированные в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, будут на базе Екатеринославского учебного центра.

В течение недели военнослужащим предстоит выявить лучших в различных областях боевой и специальной подготовки.

Программой конкурса предусмотрено выполнение ими ряда нормативов по специальной подготовке, РХБ защите и использованию специальных приборов разведки. Конкурсантам также нужно будет пройти в составе подразделений так называемую «тропу разведчика» с преодолением различных препятствий, на огневых рубежах поразить различные типы мишеней, определить победителя в метании ножей на точность.

Одним из наиболее трудных испытаний для разведчиков станет задание «движение по азимуту», когда разведподразделения должны будут на скорость преодолеть маршрут в 10 километров, двигаясь строго по контрольным точкам, найти которые военнослужащие должны сами, используя специальные навыки.

Итоги конкурса будут подведены в конце недели.

А так же:

На авиационной базе Восточного военного округа, дислоцированной на территории Забайкальского края, началось летно-тактическое учение армейской авиации с проведением практических пусков неуправляемых реактивных снарядов, стрельбой из стрелково-пушечной установки и пулеметов.

Экипажи вертолетов Ми-8МТ, Ми-24 в течение четырех дней будут выполнять летные тактические задания как одиночно, так и в составе звеньев, произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и выполнят стрельбы из 23-мм пушек и 12,7-мм пулеметов по различным целям на специализированном полигоне.

Летчикам предстоит совершать около 30 вертолето-вылетов в сутки.

К учению привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиабазы.

Основными целями подобных учений являются совершенствование летной натренированности экипажей армейской авиации и боевого применения вертолетной техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]