11.09.2011   2167   Stimul  

В Вооруженных Силах России отмечается День танкиста



Вот уже 65 лет, во второе воскресенье сентября, в Вооружённых Силах отмечается особый профессиональный праздник - День танкиста, считающийся, по традиции, одной из самых знаменательных дат в Сухопутных войсках.

Танковые соединения и части Сухопутных войск и танкостроители нашей страны имеют славную историю, наиболее яркой страницей которой является период Великой Отечественной войны, когда мировую славу снискала грозная Машина Победы – танк Т-34.

С глубоким уважением и любовью относятся в народе к тем, кто проходит или прошел нелёгкую воинскую службу в танковых частях. Нынешние воины-танкисты достойно продолжают славные боевые традиции ветеранов.

С каждым годом всё насыщеннее и сложнее становится программа боевой подготовки танковых подразделений. Несмотря на развитие военной тактики и стратегии, появление новых форм и способов ведения боевых действий, танковые соединения по-прежнему призваны выполнять важнейшую роль на поле боя, и их ничем нельзя заменить.

В настоящее время Сухопутные войска оснащены мощными танками Т-72, Т-80, Т-90 и их модификациями.

Сегодня российские конструкторы ведут разработку танка нового поколения. За период с 2014 по 2020 год планируется провести масштабное перевооружение существующего броневого парка на новейшие машины в объёме до 70%.


2
2 Stimul   (11.09.2011 08:42)
Танкистов с праздником!!! tank tank tank

1 gans26rus   (11.09.2011 08:38)
russiacool tank tank tank russiacool

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]