03.12.2012   1267   Stimul  

В течение года в Войсках ВКО проведено более 70 учений



Прошедший учебный год для Войск Воздушно-космической обороны был насыщен напряженными мероприятиями боевой подготовки.

В течение года с соединениями и воинскими частями Войск ВКО проведено более 70 тактических и тактико-специальных учений, в том числе 7 — с боевой стрельбой зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» на полигоне Ашулук.

В ходе проведенных учений были отработаны вопросы организации боевого дежурства, поддержания вооружения и военной техники в готовности к выполнению задач по предназначению, командиры всех степеней получили практические навыки управления подчиненными воинскими частями в ходе выполнении учебно-боевых задач в сложных условиях обстановки.

Также Войска ВКО обеспечили проведение 22 запусков космических аппаратов в интересах Министерства обороны, в рамках космической программы России, целевой программы «Глобальная навигационная спутниковая система», программ международного сотрудничества и коммерческих проектов.

В рамках развития системы предупреждения о ракетном нападении в минувшем году на боевое дежурство заступила радиолокационная станция высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ) «Воронеж» в Ленинградской области. Кроме этого, РЛС нового поколения поставлена на опытно-боевое дежурство под Иркутском

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]