14.01.2012   1709   Stimul  

В соединениях воинских частях ВДВ прошли комплексные тренировки


12-13 января во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) проведены комплексные тренировки по боевой готовности.

«ВДВ — это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один», — эти слова легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова и сегодня являются в ВДВ незыблемым принципом подготовки, обучения и воспитания всех категорий военнослужащих.

Тренировки по боевой готовности являются важным элементом подготовки органов военного управления и представляют собой отработку командирами и штабами, личным составом воинских частей и подразделений комплекса практических мероприятий, предусмотренных планами боевой готовности.

В ходе тренировок отрабатываются и оцениваются вопросы несения службы оперативными дежурными, организации связи, практических действий командиров, штабов и личного состава по боевой тревоге, своевременного выхода подразделений, вывода вооружения и военной техники в назначенные районы и своевременной их подготовки к выполнению боевых задач по предназначению.

Практическое выполнение мероприятий, предусмотренных планами боевой готовности, является важнейшим элементом обучения военнослужащих, особенно из числа молодых водителей автомобилей и механиков-водителей боевых машин.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]