07.03.2012   1026   Stimul  

В Севастополе прошла планирующая конференция учения «Фарватер мира-2012»



Сегодня в Севастополе завершила работу главная конференция по планированию российско-украинского военно-морского учения «Фарватер мира-2012», темой которого является проведение гуманитарной операции.

Рабочие группы сторон на конференции возглавляли заместитель командующего Военно-морскими силами (ВМС) Украины по боевой подготовке — начальник управления боевой подготовки капитан 1 ранга Денис Березовский и начальник отдела управления боевой подготовки Черноморского флота (ЧФ) России капитан 1 ранга Игорь Текунов.

В соответствии с принципом ротации командования, в 2012 г. руководство учением «Фарватер мира» будет возложено на представителя командования ВМС Украины.

От ЧФ России и ВМС Украины на учение планируется привлечь до 14 кораблей, судов и катеров, 6 самолетов и вертолетов, 14 единиц автомобильной и бронетанковой техники, а также сформировать объединенный медицинский отряд.

Совместное российско-украинское военно-морское учение «Фарватер мира-2012» пройдет во второй половине мая в формате командно-штабного учения с назначенными силами.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]