21.10.2011   1360   Stimul  

В Приднестровье проводится учение с контингентами Совместных миротворческих сил



В ходе начавшегося сегодня в Приднестровском регионе Республики Молдова антитеррористического учения с воинскими контингентами Совместных миротворческих сил будет оценена их готовность к нейтрализации незаконных вооруженных формирований и террористических групп.

На учение привлечены более 400 военнослужащих-миротворцев Российской Федерации, Республики Молдова и Приднестровского региона. Цель учения – повышение слаженности воинских контингентов при ведении совместных действий в ходе операции по поддержанию мира. Особое внимание при этом уделяется организации взаимодействия с органами местного самоуправления и правоохранительными органами.

Учение проводится в два этапа. На первом этапе проверяется боевая готовность миротворческих контингентов в пунктах постоянной дислокации. На втором этапе, который пройдет на контрольно-пропускном пункте близ села Дороцкое, будет отработано взаимодействие Совместных миротворческих сил и местных правоохранительных органов.

По сценарию учения группы террористов проникли на территорию региона и напали на пост миротворцев, который находится вблизи села Дороцкое. В их руки перешел стратегически важный объект – мост через реку Днестр. Военнослужащие Совместных миротворческих сил должны провести контртеррористическую операцию и восстановить контроль над охраняемой территорией.

Подобные учения в регионе проводятся несколько раз в год по всей территории зоны безопасности по решению Объединенной контрольной комиссии (ОКК), которая была учреждена в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта от 1992 г. В ОКК входят представители Российской Федерации, Республики Молдова и Приднестровского региона, а также военные наблюдатели от Украины.


1
1 bloody   (21.10.2011 10:37)
tip

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]