01.06.2012   1413   Stimul  

В Петропавловске-Камчатском состоялся финал игры «Полный вперед!»



В войсках и силах на северо-востоке России прошел финальный этап военно-спортивных соревнований общеобразовательных учреждений Петропавловск — Камчатского городского округа «Полный вперед!».

Главными задачами проводимых состязаний, созданных по типу известной всем «Зарницы», являются воспитание патриотизма у молодежи, повышение у ребят мотивации к военной службе, обучение их основам военной подготовки, а также пропаганда и популяризация среди детей и молодежи здорового образа жизни.

Военно-спортивная игра проводилась в несколько этапов: развертывание медицинского пункта, преодоление участниками полосы препятствий, состязания по стрельбе и рукопашному бою, неполная разборка и сборка АК-74, метание гранат, ориентирование на местности, а также выполнение строевых приемов.

В качестве наставников подростков выступили моряки из соединения охраны водного района войск и сил на северо-востоке России, которые объясняли ребятам правила соревнований, поддерживали и помогали в сложных ситуациях.

Победила в военно-спортивной игре «Полный вперед!» команда средней школы № 7, второе место заняли ребята из средней школы №45, третьими стали школьники гимназии №39.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]