14.02.2012   1590   Stimul  

В Омске десантники проведут патриотическую акцию для допризывников



14 февраля в Омске на территории 242 учебного центра (подготовки младших специалистов) Воздушно-десантных войск (ВДВ) во второй раз пройдет патриотическая акция «Хочу служить Отчизне!».

В гостях у десантников побывает молодежь допризывного возраста, в том числе более 200 подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, а также ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил РФ.

Будущие защитники Отечества ознакомятся с условиями прохождения военной службы, проживания военнослужащих, а также с образцами современного вооружения и военной техникой. Специально для них будет организована экскурсия в музей боевой Славы, учебные классы, солдатские общежития.

Гости также примут участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова, расположенному на территории воинской части.

В завершение акции всех гостей ждет выступление самодеятельного творческого коллектива соединения — группы «Купола», являющейся лауреатом международных конкурсов, обладателем гран-при Всероссийского фестиваля солдатской песни «Виктория».

Военно-патриотическая акция направлена на формирование у молодежи позитивного отношения к службе в армии. Организаторы мероприятия — командование 242 учебного центра ВДВ и департамент по делам молодежи администрации города Омска — приняли решение сделать такие акции традиционными.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]