17.04.2013   1221   Stimul

В Краснодаре завершился Чемпионат России по гиревому спорту

На базе Краснодарского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» завершился Чемпионат России (в европейской зоне) по гиревому спорту.

В соревнованиях принимали участие представители из более 30 субъектов Российской Федерации, а также военнослужащие филиала ВУНЦ ВВС.

Офицеры и курсанты филиала ВУНЦ ВВС показали высокие спортивные результаты. Так, капитан Олег Мащенко занял 1 место в весовой категории до 73 кг, выполнив норматив мастера спорта международного класса, а майор Андрей Попов стал победителем в категории до 78 кг.

3 курсанта филиала ВУНЦ ВВС выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Это курсант 5 курса III факультета Евгения Кондрашова в весовой категории до 63 кг, курсант 2 курса III факультета Сергей Санников в весовой категории до 63 кг и курсант 2 курса I факультета Виктор Морозов в весовой категории до 78 кг.

Победителями в разных весовых категориях стали спортсмены из 14 субъектов Российской Федерации, в том числе из Краснодарского края. На Чемпионат России, который состоится в городе Омске, поедут 8 спортсменов-краснодарцев.

Соревнования Чемпионата европейской части России являются отборочными на финал Чемпионата РФ и проводятся с целью пропаганды и развития гиревого спорта в Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов и повышения спортивного мастерства.