13.12.2011   1596   Stimul  

В Хабаровске стартовал открытый чемпионат ВВО по рукопашному бою (fred perry)



Впервые в легкоатлетическом манеже спортивного клуба армии Восточного военного округа (ВВО) проходят столь масштабные соревнования лучших бойцов армейского рукопашного боя Дальнего Востока и Сибири. В турнире принимают участие около 120 спортсменов, представляющих 17 команд.

В бескомпромиссных поединках сошлись представители общевойсковых объединений и отдельных соединений ВВО, командования ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, Дальневосточного высшего военного командного училища и Тихоокеанского военно-морского института, а также спортсмены из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев и Еврейской автономной области.

Соревнования проводятся по круговой системе в группах с определением чемпионов и призеров в личном первенстве. Военнослужащим, победившим в финальных поединках, предстоит защищать интересы ВВО на чемпионате Вооруженных Сил.

Как отметил помощник командующего войсками ВВО по физической подготовке полковник Николай Хитрик, армейский рукопашный бой становится все более популярным среди военнослужащих округа. Предпочтение этому виду спорта сегодня отдают более 10 тыс. военнослужащих. Около 800 из них уже имеют спортивные разряды и звания мастеров спорта.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]