13.05.2018   1049   Stimul  

В ЮВО начался второй этап контрольной проверки за зимний период обучения

В Южном военном округе (ЮВО) под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова начался второй этап контрольной проверки за зимний период обучения.

Комплексные комиссии штаба округа оценят готовность командиров подразделений и воинских частей применить сирийский опыт боевых действий в ходе контрольных занятий и зачетных тактических учений.

Также будут оцениваться уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность подразделений в целом, готовность вооружения и военной техники, а также обеспеченность материально-техническими ресурсами.

В полевых условиях военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, сдадут нормативы по тактической, специальной и физической подготовке.

По результатам контрольной проверки будут выставлены соответствующие оценки подразделениям, которые в свою очередь выявят новых претендентов на присвоение почетного наименования «ударное», а также подтвердят звание действующего. В настоящий момент на звание «ударное» в ЮВО претендуют более 200 подразделений.

Подробнее читайте вот тут

Контрольная проверка проходит на более чем 20 полигонах и учебных центрах ЮВО, дислоцированных в республиках Северного Кавказа, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и в Крыму, а также на территории российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]