17.06.2015   986   magrendo  

В Европарламенте появилась новая фракция евроскептиков



В Европарламенте создана новая фракция евроскептиков «Европа наций и свобод», сопредседателем которой стала глава французской крайне правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. «Группа была официально создана вчера, когда уведомление о ее создании было передано администрации Европарламента. На настоящий момент она насчитывает 36 членов», - сообщает РИА Новости со ссылкой представителя Европарламента.

В свою очередь Марин Ле Пен сообщила, что к депутатам «Национального фронта», помимо голландской «Партии свободы», австрийской «Партии свободы», итальянской «Лиги севера» и бельгийского «Фламандского интереса», присоединилась также британский евро депутат Дженис Эткинсон от Партии независимости Великобритании и поляки Михал Марусик и Станислав Жултек - представители партии «Конгресс Новых правых».

По словам Марин Ле Пен, в ближайшее время число членов фракции возрастет с 36 до 37. Напомним, в мае 2014 года по итогам выборов в Европарламент «Национальный фронт» получил 23 из 74 выделенных Франции мандатов, но не смог создать фракцию, для которой необходимо минимум 25 депутатов из семи стран-членов ЕС.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]