07.11.2012   1118   Stimul  

В Буденновске проходит сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими ЮВО



Около 100 человек привлечено к учебно-методическому сбору с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО), проходящему с 6 по 8 ноября на базе мотострелкового соединения, дислоцированного в г. Буденновске (Ставропольский кр.).

Участники сбора ознакомятся с требованиями и рекомендациями по работе с верующими военнослужащими, историей взаимодействия Вооруженных Сил и религиозных организаций, поделятся передовым опытом деятельности священнослужителей в ходе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2012», обсудят вопросы духовно-нравственного воспитания военнослужащих, подведут итоги проделанной работы за 2012 г., посетят святые и памятные места Ставропольского края.

Отдельной темой станет деятельность священников на СКШУ «Кавказ-2012», когда впервые на учебно-тренировочных комплексах и военных полигонах в Республике Дагестан, Астраханской и Волгоградской областях для укрепления морально-психологического состояния военнослужащих было развернуто сразу 4 походных православных храма и молельная комната для военнослужащих, исповедующих ислам. Проведено более 10 торжественных молебнов во славу российского воинства, около 30 групповых и более 350 индивидуальных бесед, таинств и обрядов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]