17.01.2012   1615   Stimul  

В 2012 году в РВСН пройдут переподготовку более 600 офицеров-ракетчиков



В 2012 учебном году более 600 офицеров, проходящих военную службу в Ракетных войск стратегического назначения, пройдут обучение по программе дополнительного профессионального образования на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, что превышает показатели 2011 учебного года почти в 1,5 раза. Подготовка офицеров будет проводиться на базе Военной академии РВСН имени Петра Великого в течение 4-х месяцев.

В связи с переходом на непрерывную подготовку офицеров, в июне 2011 года совместно с заказчиками подготовки были согласованы направления подготовки по группам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Академия провела большой объем работ по участию в разработке квалификационных требований к обучаемым, а также были разработаны учебные планы, программы и учебно-методические комплексы учебных дисциплин.

Также на базе ВА РВСН с 2012 года будет проводиться обучение офицеров всех видов и родов ВС РФ с целью переподготовки и повышения квалификации в рамках дополнительного профессионального образования со сроком обучения от 1 до 10 месяцев.

Военная академия РВСН имени Петра Великого, являясь межвидовым образовательным учреждением высшего профессионального образования, проводит подготовку офицеров с высшей военной оперативно-тактической подготовкой и полной военно-специальной подготовкой для РВСН, а также других видов и родов войск ВС РФ. Для решения задач по подготовке офицерских кадров академия располагает высококвалифицированными научными и педагогическими кадрами, а также необходимой учебно-материальной базой. В составе профессорско-преподавательского состава академии сегодня трудятся более 500 докторов и кандидатов наук, почти 300 педагогов имеют ученые звания.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]