06.01.2012   854   Stimul  

В 2011 г. морские летчики в Заполярье совершили более 1300 вылетов



В 2011 г. морской авиацией Северного флота выполнено более 1300 боевых применений основных видов авиационной техники. Летчики отрабатывали элементы перехвата воздушной цели, имитации воздушного боя, осуществляли поиск и обнаружение подводных лодок, а также выполняли сопутствующие упражнения пилотажа для закрепления лётных навыков в простых и сложных метеоусловиях.

Кроме мероприятий боевой подготовки морская авиация Северного флота успешно участвовала в поисково-спасательных операциях на Баренцевом и Белом морях, оказывая помощь экипажам гражданских судов, пострадавшим во время ноябрьского шторма.

В 2011 г. было подготовлено три палубных летчика, впервые совершивших посадку на палубу тяжёлого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов». Ими стали майор Андрей Пестов и капитаны Станислав Авдин и Вячеслав Лунин.

Сейчас летчики истребительной морской авиации совершают взлёты и посадки на ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», вместе с этим совершенствуя технику пилотажа и летные навыки в акватории Средиземного моря. Свои задачи выполняют и экипажи поисково-спасательных и противолодочных вертолетов.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]