18.03.2021   407   Stimul  

Украинский «военный эксперт»: «Россия может начать наступление сразу с нескольких направлений»

На Украине вышло очередное интервью с «прогнозистом сценариев российского вторжения и агрессии». Причём такими прогнозистами зачастую выступают те самые «эксперты», которые семь лет утверждают, что «российская армия уже вторглась на территорию Украины, а Украина семь лет ведёт войну с Россией».

Представленный украинскими репортёрами в качестве военного эксперта В.Волошин заявил, что «Россия может осуществить вторжение сразу с нескольких направлений». Такой комментарий он сделал по поводу «украинского ожидания» того, что российские войска «вторгнуться с территории Крымского полуострова».

По заявлению «военного эксперта» В.Волошина, у Украины «сложное географическое положение»: Украину почти со всех сторон окружают Россия или её союзники. С севера это Беларусь, с востока и юга – Россия, с юго-запада – Приднестровье.

По словам В.Волошина, Россия «сосредоточила вокруг границ Украины около 120 тысяч военнослужащих, и может начать наступление сразу с нескольких направлений.

При этом «военный эксперт» добавил, что Украина «готова к любому развитию событий, так как просчитывает все возможные варианты».

Эти заявления комментируют украинские читатели:

"Сколько лет прошло, а они об одном и том же. Не надоело?"

"В ВСУ всё просчитывают? Возможно, просчитывали и под Иловайском, но что-то пошло не так и в итоге просчитались."

"Нам не повезло не с географией, а с такими экспертами, у которых «всё просчитано» в любом из сотен никчёмных интервью, и в военачальниками тоже не повезло."


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]