03.04.2022   1723   Stimul  

Украинский Генштаб: Российские войска намереваются взять в кольцо окружения силы ВСУ на Донбассе

Генеральный штаб ВСУ опубликовал очередную сводку, в которой представил собственное видение ситуации на Украине и на Донбассе.

Лейтмотивом сводки стали заявления о том, что российские войска намереваются взять в полное окружение 60-тысячную группировку украинских войск на Донбассе. Украинский генералитет признаёт, что при переброске на Донбасс дополнительного военного контингента РФ над украинской группировкой нависает опасность попадания в «котёл».

Из материала: "Российские войска намерены окружить группировку Объединённых сил и выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей."

Ранее глава ДНР Денис Пушилин обратился к жителями Славянска и Краматорска с призывом временно покинуть свои дома, пока их не превратили в места расположения огневых точек украинские военные, как это произошло, например, в Мариуполе.

Возвращаясь к сводке украинского генерального штаба, следует отметить заявление о продвижении российских войск на так называемом Изюмском направлении. Ранее сам Изюм был взят под контроль российской армией, туда уже начата доставка гуманитарной помощи из России.

Также отмечено, что в Киевской и Черниговской областях продолжают оставаться российские войска, которые, как добавляют в ГШ ВСУ, «сковывают действия украинских войск». Ранее в украинских СМИ было заявлено, что несколько подразделений ВС РФ были выведены из-под Киева на территорию Республики Беларусь.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]