16.07.2015   1980   Stimul  

Украина: погибшие военные никому не нужны

Волонтеры из гуманитарной миссии «Эвакуация 200», или «Черный тюльпан», которые ранее перевозили тела погибших военных с Донбасса домой прекратили свою деятельность, ведь военные ВСУ никому не нужны.

Соответствующую информацию предоставил руководитель миссии «Черный тюльпан» Ярослав Жилкин, новость сообщает «Пресса Украины».

Он рассказал, что волонтеры больше не будут искать тела погибших в зоне АТО и не будут их доставлять домой.

«Причины банальны: нехватка средств - на ремонт транспорта (две машины стоят в ожидании ремонта, одна из них с лысыми колесами), не за что командировочные возместить волонтерам, проездные, расходные материалы ну и другое: не определен наш статус - ребята уже использовали свои отпуска на работах. А за что семьи кормить? Я уже молчу о том, что никто из наших так и не получил статус участника (хотя они как никто заслужили этот статус)», - отметил Жилкин в одной из социальных сетей.

Но несмотря на это, волонтерам удалось вывезти из Донбасса 609 тел и фрагментов тел. И это за 318 дней работы. Волонтеры рассказали, что работы в зоне АТО еще много, но чиновники не желают этого замечать, о погибших ВСУ давно забыли.

«В целом дело не в деньгах. Дело в том, что на мертвых особенного не попиариться. Ну не будешь же ты встречать мешки с телами на «нулевке» под камеры? Не поймут. Другое дело пленные, можно в кабинет их пригласить, родственников позвать - картина маслом! А тут ... Да и электорат из мертвых уже ... Так чего же, спрашивается заморачиваться? Так что, дорогие близкие пропавших и погибших, никому они не нужны, кроме нас с вами», - подытожил Жилкин.

Напоминаем, что в «ПС» заявили, что после перестрелки между бойцами и сотрудниками милиции, которая состоялась в Мукачево, 11 июля, погибли по два представителя «Правого сектора», как это сообщалось ранее, а один.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]