21.07.2011   1976   Деонисий  

Учения Великобритании и США начинаются на территории Украины



Очередные учения стран НАТО открываются на Украине с 24 июля по 5 августа под Львовом будут проходить маневры "Быстрый тризуб" с участием военнослужащих США и Великобритании.

Как уточняет британское посольство, под Львовом будут тренироваться 81 британский десантник из второго батальона парашютного полка. Служащие этого подразделения известны также как "красные дьяволы".
"Военнослужащие этого полка известны как "красные дьяволы" - прозвище, которое они получили от войск противников в ходе жарких боев в Северной Африке во время Второй мировой войны. Задача полка - немедленное разворачивание сил пехоты, как передового отряда операций в наиболее сложной обстановке", - уточняют в посольстве.

Британские военные недавно вернулись из Афганистана, также сообщает пресс-служба.
"Эти учения - чрезвычайная возможность совместной подготовки с нашими союзниками из НАТО и участниками программы "Партнерство ради мира", что будут включать и прыжки с парашютами. Это уточнит навыки нашей совместной работы в будущем, будет способствовать обмену оперативным опытом", - подчеркивается в сообщении.

"Я очень хочу увидеть бордовые береты (возможно речь идёт о краповых. Но если именно десантников, то голубых. А это уже дальтонизм!) десантников в Украине. Их участие в этом многонациональном учении - еще один удивительный пример практического сотрудничества в оборонной сфере, направленный на укрепление европейской безопасности", - сказал атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании Джон Форман.



Хочу заметить, то что климат Украины схож с нашим. Конечно у них зимы не слишком суровые, но по большому счёту аналогичное.

И еще:

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» получит гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон». Об этом сообщил в пятницу, 19 февраля, ТАСС ТАСС источник в судостроительной отрасли.

По данным источника, корабль встанет на ремонт в третьем квартале или в конце 2019 года. Модернизация завершатся в конце 2022 года.

«На данный момент ракеты проходят летно-конструкторские государственные испытания, по результатам которых будет принято решение об их принятии на вооружение», — добавил собеседник агентства. Он не уточнил, когда планируется завершить испытания новых ракет.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]