13.05.2018   655   Stimul  

Учебный центр ВМФ России завершил очередной цикл обучения морских пехотинцев для групп антитеррора на кораблях

Объединенный учебный центр ВМФ России в Санкт- Петербурге завершил очередной цикл обучения морских пехотинцев  для   выполнения задач в составе групп антитеррора на борту кораблей, выполняющих задачи боевой службы  в дальней морской и океанской зоне.

Около 100 военнослужащих прошли подготовку на базе учебного центра морской пехоты, структурно входящего в Объединенный учебный центр (ОУЦ) ВМФ России, и убыли к местам службы.

Для подготовки морских пехотинцев к действиям в составе антитеррористических групп  на кораблях разработана и внедрена специальная программа обучения, которая включает в себя изучение устройства, технических средств и вооружения российских боевых кораблей всех рангов и  классов, которые привлекаются для выполнения задач в различных районах Мирового океана, изучение международного Морского права, отработку практических действий на кораблях при ведении всех видов охраны и обороны, обучение тактике действий  в составе досмотровых групп и отработку способов  высадки на суда, при решении задач антипиратского характера.

Морские пехотинцы также проходят огневую подготовку по стрельбе из штатного стрелкового оружия как по надводным целям, так и в условиях ограниченного пространства внутренних помещений (отсеков, коридоров, тамбуров) кораблей и судов.  

Программа подготовки включает в себя   накопленный практический опыт, так как уже на протяжении ряда лет военнослужащие морской пехоты в составе групп антитеррора находятся на борту каждого боевого корабля или судна обеспечения ВМФ России, выполняющего задачи на удалении от мест постоянного базирования.

Все морские пехотинцы являются военнослужащими контрактной службы.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]