14.09.2014   862   Stimul  

Третья волна мобилизации на Украине провалилась

Третья волна мобилизации на Украине провалилась, сообщает украинская газета "Вести". Журналисты, описывают случаи, когда почтальоны разносили за день по 300 повесток, а являлось в общей сложности… 7 человек.

Из запланированных 50 тысяч человек удалось призвать лишь 8 тысяч. При этом набранные 8 тысяч - преимущественно добровольцы, а не призывники.

Добавим, что добровольцы довольно условные - многие "призваны" из зала суда, со скамьи подсудимых. И даже из-за решетки.

Впрочем украинские военкомы проявляют чудеса находчивости и креативности. Широкую известность получила попытка днепропетровского военкома вручить повестки депутатам прямо в зале заседаний.

Известны так же многочисленные факты, когда сотрудники милиции мужчин призывного возраста снимают с поездов или междугородних автобусов, тут же вручают повестки и сразу отправляют в части или на сборные пункты.

И еще:

Винницкая журналистка опровергла слухи о том, что старший сын президента Украины Петра Порошенко воюет на фронте против армии Новороссии.

Старший сын главы государства Алексей вместе с женой и сыном живут у отца президента Алексея Ивановича Порошенко недалеко от Винницы, сообщила журналистка Алиса Мысловская изданию «Люблю Киев».

Корреспондент провела собственное расследование, посетив отцовский загородный дом Порошенко, где и обнаружила якобы находящегося на фронте сына главнокомандующего.

Ранее «5 канал», принадлежащий президенту, утверждал, что Алексей Порошенко находится в зоне АТО. Об этом рассказала и супруга главы государства, посетившая 1 Сентября одну из школ.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]