26.09.2014   1050   Stimul  

Шойгу проверил ход строительства военного городка в Абакане

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал ход строительства объектов инфраструктуры для 5-й отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Абакане.

Глава военного ведомства заслушал доклады командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого, начальника управления железнодорожных войск генерал-майора Олега Брагина и осмотрел строительные площадки вместе с главой Хакасии Виктором Зиминым.

Особое внимание Министр обороны уделил возведению социальных объектов: культурно-досугового центра, рассчитанного на посещение 1000 человек, универсального спортивно-тренировочного комплекса, ледовой площадки, бассейна. Генерал армии Сергей Шойгу напомнил, что всеми этими объектами смогут пользоваться не только военнослужащие железнодорожной бригады, члены их семей, но и все жители Абакана.

Глава военного ведомства остался доволен темпами и качеством работ — большинство объектов сооружается с опережением графика. «Мы вам все вопросы по проектам решили. Теперь все зависит от вас», ¬– сказал генерал армии Сергей Шойгу, обращаясь к представителям Спецстроя.

Министр обороны потребовал от представителей подрядных организаций поставлять металлоконструкции и другое строительное оборудование в комплекте и обратил особое внимание на то, чтобы при строительстве в основном использовались отечественные строительные материалы и конструкции. «Лучше местного производства, чтобы не возить за тысячи километров», – сказал генерал армии Сергей Шойгу.

В Абакане реализуется масштабный комплексный проект строительства военного городка нового поколения для 5-й железнодорожной бригады ЦВО. В 2014-2015 гг. здесь должно быть возведено в общей сложности около 100 объектов в административно-хозяйственной зоне и в единой зоне технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]