25.03.2013   1276   Stimul  

Шойгу провел переговоры со своим китайским коллегой Чан Ваньцюанем



Сегодня Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры со своим китайским коллегой Чан Ваньцюанем.

Открывая встречу генерал армии Сергей Шойгу заявил, что сложная ситуация в мире вынуждает Россию и Китай уделять все больше внимания двустороннему взаимодействию.

«Ситуация в мире сегодня существенно меняется. Просматривается устойчивая тенденция на активное применение силовых методов в международных проблемах», - сказал Министр обороны России.

По его оценке, «в региональные конфликты вовлекаются все больше стран, пример тому - обстановка в Северной Африке, где вмешательство внешних сил полностью ее стабилизировало». «В этой связи еще больше возрастает значимость тесного взаимодействия России и КНР», - подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства России поздравил китайского коллегу по случаю назначения на пост министра обороны Китайской Народной Республики. «Считаю, что наша встреча будет способствовать укреплению отношений между военными ведомствами России и Китая», - сказал генерал армии Сергей Шойгу.

 Министр обороны России назвал знаковым событием посещение в субботу российского военного ведомства председателем КНР Си Цзиньпином. «Для нас это еще одно подтверждение того, что военное и военно-техническое сотрудничество между двумя нашими странами является приоритетным направлением взаимодействия России и Китая», - сказал глава военного ведомства России.

Генерал армии Сергей Шойгу напомнил, что в качестве главы военного ведомства он свой первый официальный визит совершил в Китай.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]