21.11.2012   1254   Stimul  

РЭБ ВДВ изучат новые комплексы радиоподавления «Леер» на сборе под Тулой



Показное тактико-специальное занятие с начальниками служб и командирами подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Воздушно-десантных войск (ВДВ) по изучению и практическому применению новейших образцов техники РЭБ пройдет 21 ноября на радиополигоне Бабино 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Тульская обл.).

Специалисты РЭБ ВДВ в ходе практических занятий изучат новейшие образцы поступающей в войска современной техники, примут участие в опытном учении с взводом радиоподавления сигналов по ведению радиоразведки, пеленгованию и подавлению радиосетей условного противника с использованием новых автоматизированных комплексов радиоподавления «Леер-2» на базе автомобилей «Тигр», поступивших на обеспечение подразделений в начале 2012 г., цифровых переносных станций РЭБ и др.

Инструкторско-методическое занятие по порядку подготовки и применения оборудования современных комплексов проведут представители разработчика и завода - изготовителя современных систем РЭБ. Также специалисты РЭБ сдадут зачеты по работе на штатной технике — передвижных станциях РЭБ «Лорандит» на базе автомобиля УАЗ.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]