28.08.2023   393   Stimul  

Премьер Чехии: Отсутствие военных успехов Киева может привести к заморозке конфликта

Несмотря на значительные объемы военной и экономической оказываемой странами НАТО и Евросоюза украинским властям помощи, отсутствие сколько-нибудь значительных успехов украинской армии на фронте может привести к заморозке вооруженного конфликта, который может перейти в патовую ситуацию. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала.

Как сообщает американское издание Politico, по мнению главы чешского правительства, в настоящее время шансов на быстрое разрешение украинского кризиса становится все меньше и меньше. Фиала также отметил, что успехи российской армии "нервируют чешские власти" в контексте вооруженного конфликта на Украине.

Ранее западные инструкторы украинской армии признали отсутствие какого-либо значимого результата в своем "контрнаступлении". Основными проблемами, с которыми столкнулись украинские войска, на Западе называют сложный рельеф местности, применение изощренных методов электронной борьбы ВС РФ, а также применение российской армией широкого спектра беспилотников.

Стоит отметить, что для "заморозки" конфликта в какой-либо форме необходимо согласие обеих сторон конфликта - России и США (мнение Киева в этом и других случаях не учитывается). Однако, власти США заинтересованы в продолжении вооруженного конфликта на Украине, чтобы таким образом нанести максимальный ущерб России. Российское правительство тоже вряд ли пойдет на "заморозку" пока часть территорий РФ находятся под оккупацией и сохраняется террористическая угроза со стороны боевиков киевского режима.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]