15.05.2015   1006   Stimul  

Порошенко гремит костями киборгов

Сувенирные монетыПарад Победы 9 мая, прошедший в Донецке, взбесил украинского президента Петра Порошенко.

На фоне признания Абхазией Донецкой народной республики и торжественных мероприятий в Донецке в День Победы, Украина, на днях собирающаяся провести гей-парад как альтернативу великому событию в России, мечтает установить памятник "киборгам" - украинским силовикам, которых народное ополчение Донбасса уничтожило при попытке геноцида населения региона.

Более всего Порошенко раздражает не столько масштаб праздника в России и торжества во всем мире, не столько состоявшийся мотопробег российских байкеров, к которым присоединились мотоциклисты все Европы, а то, что на торжествах 9 мая в Донецке было много европейских гостей, которые увидели, наконец, правду.

Чем больше проходит времени, тем больше украинцы понимают, что оказались не только на задворках внимания мирового сообщества как несостоявшееся государство с непомерными амбициями, но и на задворках чести, совести и достоинства.

Пережить унижение можно только, усилив его, видимо так решил украинский президент, снова отличившийся хвастливыми заявлениями о том, что Донецкий аэропорт он снова отобьет.

Почему-то Порошенко уверен, что Украина освободит и восстановит Донецкий аэропорт, находящийся под контролем ополчения Донецкой народной республики.

"Я не сомневаюсь - мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава "киборгам!", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины", - сказал Порошенко в понедельник на премьерном показе документального фильма "Аэропорт" в понедельник. На показе он пообщался с участниками боев за Донецкий аэропорт.

"То, что вы сделали, ваш подвиг, возродил боевой дух украинской армии. Если бы не вы и не такие, как вы, - мужественные воины, защищающие нашу страну, враг был бы по всей Украине", - сказал Порошенко. Помимо этого, Порошенко поблагодарил воинов и волонтеров, солдат и генералов, "которые за очень короткий срок создали украинскую армию". От уровня которой, кстати, в ужасе американские инструкторы, которые откровенно смеются над украинскими солдатами, которых приехали обучать и мечтают только о том, что те стали хотя выглядеть как военнослужащие, а не сброд, который ни о дисциплине, ни о том как воевать не имеют никакого представления.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]