05.09.2012   1408   Stimul  

Оперативная группа российских войск в Приднестровье получает новые автомобили



В рамках планового переоснащения войск Западного военного округа (ЗВО) в Оперативную группу российских войск (ОГРВ) в Приднестровье поступила первая партия новых грузовых автомобилей УРАЛ-4320.

Новая автомобильная техника в первую очередь призвана сделать безопасной перевозку личного состава и военного имущества подразделений ОГРВ, выполняющих миротворческие задачи в регионе. Кроме того, поступление новой техники позволит повысить уровень технической готовности подразделений, кардинально снизить время, затрачиваемое на ремонт автомобилей, которые находятся в эксплуатации более 15 лет.

Помимо грузовиков, предназначенных для обеспечения повседневной деятельности, в подразделения ОГРВ поступают новые пожарные машины, собранные на базе автомобилей КАМАЗ.

Обновление автомобильного парка подразделений ОГРВ в Приднестровье будет продолжено, в сентябре ожидается поставка еще около 20 автомобилей УРАЛ.

В 2011-2012 гг. с предприятий-изготовителей в войска ЗВО было поставлено свыше 5 тыс. новых грузовых автомобилей высокой проходимости УРАЛ и КАМАЗ, что позволило довести до 75% парк новой колесной техники соединений и воинских частей округа.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]