18.11.2011   2058   Stimul  

Офицеры дежурных сил войск ПВО и ПРО повышают свой профессиональный уровень



С 17 по 18 ноября на базе объединения противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО) под руководством врио начальника штаба Командования ПВО и ПРО генерал-лейтенанта Валерия Братищенко проводится учебно-методический сбор с оперативными дежурными командных пунктов и командирами дежурных сил соединений ПВО и ПРО.

В течение двух дней с участниками сбора будут проведены организационно-методические и практические занятия по организации боевого дежурства в объединении ПВО и ПРО, зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и соединении противоракетной обороны.

Кроме того, в ходе сбора офицеры изучат перспективы развития средств воздушно-космического нападения, систем связи и истребительной авиации. По окончании мероприятия участники сбора сдадут зачеты по знанию требований руководящих документов, регламентирующих организацию и несение боевого дежурства. Также будут изучены морально-деловые качества офицеров и проверен уровень их физической подготовки.

Войска Командования ПВО и ПРО круглосуточно несут боевое дежурство по противовоздушной и противоракетной обороне города Москвы и центрального промышленного района Российской Федерации. Ежедневно на боевое дежурство заступает около 2000 человек.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]