08.11.2012   990   Stimul  

Офицеры БФ повышают квалификацию в ходе учебно-методического сбора



Впервые на базе гвардейской мотострелковой бригады береговых войск Балтийского флота (БФ), дислоцированной в г. Гусеве (Калининградская обл.), прошел учебно-методический сбор с командирами батальонов (дивизионов). К сбору привлечено более 60 офицеров, прибывших из соединений и частей береговых войск БФ.

Основная цель мероприятия - повысить навыки, необходимые офицерам для выполнения своих должностных обязанностей, всесторонне изучить организацию боевой подготовки с учетом новых форм и методов боевого применения подразделений в условиях современного общевойскового боя. Кроме того, в процессе обучения оценивался уровень индивидуальной подготовки каждого офицера к решению задач по предназначению.

С участниками сборов были проведены учебно-методические и показные занятия по основным видам обеспечения боевой деятельности береговых войск - боевой подготовке, службе войск и безопасности военной службы, морально-психологическому обеспечению, проведению индивидуальной воспитательной работы с подчиненными, планированию мероприятий, направленных на поддержание дисциплины в воинском коллективе.

Итогом учебно-методического сбора стали контрольные занятия по основным учебным дисциплинам в полевых условиях. В течение 3 дней на полигоне БФ офицеры сдавали зачеты и нормативы по огневой и физической подготовке, а также по вождению боевых машин и автомобильной техники. На контрольных занятиях по огневой подготовке офицеры выполнили нормативы по стрельбе из пистолетов ПМ и автоматов АК-74. На танковых директрисах и директрисах боевых машин пехоты (БМП) командиры батальонов произвели стрельбы из штатного вооружения танков Т-72 и БМП-2. Руководили занятиями офицеры-методисты управления, соединений и частей береговых войск БФ.

На заключительном этапе для участников сбора было проведено показное тактическое учение с боевой стрельбой и одновременной отработкой нескольких тактических задач в сложных условиях боевой обстановки.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]