08.03.2015   1001   Stimul  

ОБСЕ: солдат ВСУ сегодня угрожал оружием наблюдателям миссии

Солдат одного из украинских добровольческих батальонов начал угрожать наблюдателям ОБСЕ, после того как они попали в ДТП в городе Пески в 11 км к северо-западу от Донецка. Участник батальона даже снял предохранитель с винтовки. Об этом говорится в отчёте специальной мониторинговой миссии.

«В контролируемом правительством городе Пески после ДТП с участием автомобиля СММ и гражданского автомобиля с тремя солдатами добровольческих батальонов Украины один из солдат повёл себя агрессивно в отношении СММ», —  приводит РИА Новости цитату из документа.

«В какой-то момент он даже снял предохранитель со своей винтовки», — рассказали представители ОБСЕ.

А так же:

Посещать киевские военкоматы избегают 95% военнообязанных граждан, которые подпадают под мобилизацию. Об этом сообщили украинские СМИ.

По данным журналистам число уклоняющихся от мобилизации киевлян значительно возросло. Так, если весной 2014 года их количество было 70%, то с каждой новой волной оно все возрастало.

«При второй очереди мобилизации нежелающих было уже 80%, третьей – 90 %, а теперь (с 20 января 2015 года) цифра достигает 95%», - отмечают журналисты.

Тем не менее, украинская власть продолжает разыскивать граждан, которые не хотят воевать на Донбассе. Так, лишь в Ивано-Франковской области в розыске числятся около 8000 человек, которым грозит срок за уклонение от мобилизации от 2 до 5 лет.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]