Новости военных конфликтов

Войны и военные конфликты происходят постоянно. У нас только проверенные новости боевых действий по всему миру.

Военные специалисты опасаются, что отказ радикалов подчиняться Генштабу может усугубить ситуацию с расшатанной дисциплиной в ВСУ и нацгвардии.

Комментируя решение «Правого сектора» отказаться от службы в ВСУ на контрактных условиях, эксперты подчеркивают опасность усиления протестных настроений в рядах украинской армии. По словам военных специалистов, такое роковое р ... Читать дальше »

11.01.2015   1098 0

"Был у нас генерал, он технику собирал... Да, был. Генерал (в отставке) очень планировал быть заместителем Министра обороны. Серьезная должность, кабинет такой хороший, адъютанты, помощники, все дела. Должность хлопотная и ответственная - материально-техническое обеспечение армии. В кабинет уже въехал, планы строил, задачи нарезал. Но был ряд вопросо ... Читать дальше »

11.01.2015   1136 0

Голос литовского руководства по-прежнему громче всех звучит в антироссийском хоре голосов в связи с событиями на Украине. Уступая, пожалуй, только заокеанским спонсорам этой «прибалтийской демократии».

На этот раз глава Литвы Даля Грибаускайте не ограничилась очередным заявлением насчет того, что она не видит оснований для отмены санкций, которые Европейский сою ... Читать дальше »

11.01.2015   1513 0

В штабе ополчения не подтвердили заявление украинских силовиков о восьми случаях нарушения перемирия в ночь на субботу, подчеркнув, что подразделения нацгвардии вели стрельбу между собой.

«Зафиксировано шесть случаев применения украинскими силовиками оружия ... Информация об обстрелах передана представителям ОБСЕ», - сообщили в шт ... Читать дальше »

07.01.2015   1177 0

Верховная Рада Украины в ночь на понедельник, 29 декабря, приняла закон о госбюджете на 2015 год. Представляя документ, премьер Арсений Яценюк подчеркнул, что главной целью является «обеспечение обороны Украины» – на военные расходы планируется потратить 90 млрд гривен ($5,6 млрд).

«Мы планируем беспрецедентный о ... Читать дальше »

07.01.2015   1880 0

Семеро украинских военнослужащих, которые направлялись домой в рамках ротации, попали в плен к ополченцам. Об этом в понедельник, 5 января, написал руководитель центра освобождения пленных при Службе безопасности Украины (СБУ) Владимир Рубан на своей странице в Facebook.

«Третья машина с бойцами "попала" в плен на блокпосту оп ... Читать дальше »

07.01.2015   1196 0

О готовности попрощаться с Донецкой и Луганской областями заявили 7,3 процента украинцев. Такие данные приводит «Зеркало недели» со ссылкой на соцопрос Киевского международного института социологии.

Больше всего желающих отправить мятежные регионы в свободное плавание нашлось на западе страны и в самом Донбассе. За такое разв ... Читать дальше »

28.12.2014   2788 0

Сирийская политическая активистка Марам Сусли, которая стала известна всему миру под псевдонимом «Syrian Girl» благодаря своему видеоблогу, рассказывает о том, что боевиками фронта аль-Нусра недавно были захвачены две военные базы в Сирии.

Это событие прервало цепочку успешных воинских операций, которые сирийские войска ... Читать дальше »

28.12.2014   892 0

Предложение Януковича ополченцам договориться с Киевом является «бестактным, глупым, антидемократическим и отталкивающим», пишет Эрик Зюсс. По его мнению, это все равно что «предложить евреям в нацистской Германии принять власть Гитлера». Янукович высказался в духе внешней политики Обамы: либо вы примете гегемонию США, либо мы вас ... Читать дальше »

28.12.2014   1011 0

Правительство Грузии намерено создать специальный департамент при Главной прокуратуре страны, который займется выдачей компенсаций гражданам, которых признают пострадавшими в годы правления «Нацдвижения». Об этом сегодня заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе встречи с журналистами. Пожалуй, это оказалось единственной новость ... Читать дальше »

28.12.2014   1863 0

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 77 78 »