
Российские силы увеличивают площадь территории, контролируемой в районе Артёмовска (Бахмута).
Ожидалось, что после перехода под контроль ЧВК "Вагнер" сёл Берховка и Ягодное к северо-западе от Артёмовска российские бойцы сосредоточатся на освобождении Хромово, что на дороге к Часову Яру. Однако сегодня приходят сообщения о том, что "Ваг
...
Читать дальше »
|

Российский Генштаб начал переброску военных с территории Белоруссии обратно в Россию, эшелон с военнослужащими и военной техникой отправился со станции Слоним в Гродненской области в Матвеев Курган Ростовской. Об этом сообщает Минобороны Украины со ссылкой на "сообщество железнодорожников Беларуси".
По имеющимся данным, в составе эшелона пять вагонов
...
Читать дальше »
|

Когда ведутся активные боевые действия, потери неизбежны. Об этом сообщил спикер ЧВК «Вагнер» Роман Сергеев, комментируя потери в ходе СВО, находясь возле часовни на кладбище компании на территории Горячего Ключа в Краснодарском крае.
В ходе видеообращения представитель ЧВК ответил на многие вопросы, которые волнуют российскую и междунаро
...
Читать дальше »
|

Минобороны России опубликовало очередной материал, в котором говорится о планах киевского режима на Приднестровскую Молдавскую Республику. Ранее Минобороны РФ указало на получение разведданных о том, что украинский режим готовит провокацию, в рамках которой переодетые в российскую военную форму боевики войдут на территорию Украины как бы со стороны Приднестровья &nda
...
Читать дальше »
|

Воздушные силы Украины потеряли один истребитель, наступление российских войск продолжается, в районе Артемовска под наш контроль перешла Парасковиевка. Об этом сообщается в новой сводке Минобороны.
ВСУ потеряли очередной истребитель, на этот раз Су-27. Украинский самолет догнала ракета, выпущенная истребителем российских ВКС в ходе воздушного боя
...
Читать дальше »
|

Вот и сразу два европейских эксперта, в том числе высокопоставленный австрийский военачальник, прогнозируют оставление ВСУ Артемовска. Своим мнением они поделились с немецкой газетой Die Welt.
Военный аналитик центра Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель считает, что бахмутский гарнизон
...
Читать дальше »
|

Карта оперативной обстановки на Артёмовском направлении к утру 14 февраля. ЧВК Вагнер Героя России Евгения Пригожина продолжает окружение города-крепости украинских военных.
Ваш, Ꙃаставный (источник)
|

В настоящее время российские войска ведут боевые действия в окрестностях села Парасковиевка. Положение обороняющих данный населенный пункт украинских формирований очень тяжелое. Об этом пишет в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Поддубный.
Сейчас в Парасковиевке находятся подразделения 125-й бригады территориальной обороны ВСУ
...
Читать дальше »
|

Военкор Александр Сладков высказал свое мнение по поводу возможности участия российских военных срочной службы в СВО на Украине.
Напомним, что еще в начале спецоперации президент РФ Владимир Путин заявил, что срочники в ней участия принимать не будут. Собственно говоря, так и есть по сей день.
Между тем, различные эксперты время от времени обсуждают дан
...
Читать дальше »
|

В настоящее время нет необходимости участия стран, входящих в состав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.
По словам генерала, ему ничего неизвестно о возможности применения вооруженных сил стран ОДКБ в спецопе
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 77 78 » |