Новости армий мира

Армии стран мира не стоят на месте, постоянно развиваются. Предлагаем только последние акутальные события военной жизни нашей планеты.

В Беларуси будет проводиться разумная, сдержанная политика. В необдуманные авантюры страна втянута не будет. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, выступая перед командным составом Вооруженных сил.

"Мы, если нужно, должны уметь защитить независимость, суверенитет нашей страны, но никогда не будем ввязываться в глупые, безмозглы ... Читать дальше »

23.02.2015   1419 0

Теоретическое осмысление причин политики двойных стандартов более чем важная задача в эпоху глобализации и, тем более, в момент противостояния России и Запада. В данном контексте мы можем задаться вопросом: а не связаны ли нападки на Россию не только с политической прагматичностью Запада, но и с цивилизационными отличиями России и Запада?

< ... Читать дальше »
19.02.2015   1023 0

Болгария может обратиться за помощью в охране своего воздушного пространства к соседним странам-союзницам по НАТО, таким как Турция и Греция, в случае если к маю останется лишь с двумя пригодными для эксплуатации истребителями, о перспективе чего ранее заявлял командующий ВВС Болгарии Румен Радев. Об этом 6 февраля пишет болгарская газета «Монит ... Читать дальше »

10.02.2015   1026 0

Британия подтвердила намерение сформировать подразделение быстрого реагирования из тысячи военных, которых должны разместить в государствах Балтии. Поводом для этого шага стала угроза, якобы исходящая со стороны России.

В случае кризисной ситуации в течение 5 дней численность подразделения могут увеличить до 5 тыс. человек, сообщает Радио Свобода. 

Министр оборо ... Читать дальше »

10.02.2015   1041 0

мелодрамы

Северная Корея — одна из самых необычных стран мира. На Западе ее называют государством-изгоем, а президент Джордж Буш-младший даже включил КНДР в состав «оси зла». Демонизации образа Северной Кореи способствуют закрытость этого государства, а также то, что Пхеньян намеренно культивирует реноме «отмороженного» режима, с кот ... Читать дальше »

02.02.2015   1132 0

В последующие годы самой крупной боевой операцией американцев стало их вторжение в островное государство Гренаду в 1983 г. для свержения местного крайне левого режима.

Как всегда, после очередной войны американцы выдали в мировую информационную сферу свою версию произошедших событий, как всегда изрядно занизи ... Читать дальше »

28.01.2015   1103 0

В декабре 2014 года из рядов Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии за пророссийские взгляды был уволен солдат. Военный выражал поддержку России в конфликте с Украиной, о чем сослуживцы доложили начальству, сообщает местное интернет-издание Delfi.lv со ссылкой на Latvijas avīze.

Как отмечается, свои взгляды уволенный солдат открыто выражал в интернете - например, комменти ... Читать дальше »

28.01.2015   976 0

В соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси прошли занятия по боевой готовности, которые стали логическим продолжением мероприятий по поддержанию боевой готовности ВС, вводу в строй нового пополнения, проведению с ним начальной военной и общевойсковой подготовки.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в ходе занятий ... Читать дальше »

26.01.2015   1187 0

Соединенные Штаты планируют реорганизовать надводный флот в связи с повышенными возможностями вооруженных сил России, Китая и Ирана по ограничению и воспрещению доступа и маневра в воздухе (A2/AD), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание The Diplomat.

Новый формат надводного флота подразумевает разделение судов на маленьки ... Читать дальше »

19.01.2015   1060 0

В Верховной Раде предложили узаконить откуп от воинской службы. О такой инициативе, как передает «112.ua», рассказал депутат от «Народного фронта», бывший командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук.

Парламентарий отметил, что защита государства является конституционной обязанностью граждан. Те, кто не желает служить в армии, по его сло ... Читать дальше »

18.01.2015   1163 0

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 86 87 »