
Поставки бронетехники на платформе "Армата" в Вооруженные силы России еще не начались. Об этом заявил глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.
Общаясь с журналистами после послания президента РФ Федеральному собранию, Чемезов ответил на вопрос о начале поступления бронетехники на платформе "Армата" в россий
...
Читать дальше »
|

Новые дома для военных с капитальным ремонтом квартир
Военнослужащие могут купить квартиру в новостройках Москвы и Подмосковья по программе «Военная ипотека» от ведущих российских банков. Первоначальный взнос по кредиту – это средства накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащи
...
Читать дальше »
|

Россия и Китай впервые в своей истории провели совместное воздушное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом заявило Министерство обороны РФ.
Согласно распространенному Минобороны заявлению, во вторник впервые в истории самолеты ВКС России и ВВС НОАК провели совместное воздушное патрулирование, в котором с р
...
Читать дальше »
|

Министерство обороны России приняло решение о возрождении системы мобильных резервных частей ПВО, которые смогут усилить уже имеющиеся подразделения противовоздушной обороны на стратегически важных направлениях. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.
По имеющейся информации, в каждой армии ВВС и ПВО появятся в
...
Читать дальше »
|

1 июля этого года при пожаре на глубоководном аппарате, как ранее было заявлено в СМИ, - атомной подводной лодке АС-12 "Лошарик", погибли 14 моряков, среди которых два Героя России. Несколько человек (четверо или пятеро) были спасены и доставлены в госпиталь Североморска.
"Военное обозрение" попросило прокомментироват
...
Читать дальше »
|

В СМИ появились материалы, в которых представлены заявления свидетелей драматических событий, связанных с аварийной российской подводной лодкой в Баренцевом море. Напомним, что драматические события разворачивались 1 июля при проведении батиметрических тестов на глубоководном аппарате проекта «Лошарик».
В мурманском информагентстве «Севе
...
Читать дальше »
|

Зашедшие накануне в Черное море корабли НАТО взяты на сопровождение кораблями Черноморского флота, их передвижения и действия полностью находятся под российским контролем. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной РФ.
Как сообщается в распространенном Минобороны пресс-релизе, действия зашедших в акваторию Черного
...
Читать дальше »
|

Президент России Владимир Путин сегодня подписал федеральный закон о приостановке Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Документ опубликован на на официальном портале правовой информации.
Как говорится в подписанном документе, закон вступает в силу со дня его опубликования, а решение о возобновлении Россией соблюдения по
...
Читать дальше »
|

Первый в мире плавучий атомный энергоблок (ПЭБ) "Академик Ломоносов" после окончания постройки и проведения всех положенных испытаний официально передан заказчику. Приемочный акт подписали АО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург) и концерн "Росэнергоатом".
Как сообщает пресс-служба "Росэнергоатома", ПЭБ "
...
Читать дальше »
|

Воздушно-десантные войска получат новый самоходный миномет, разработанный специально для их нужд. Он должен заметить все имеющиеся в этом роде войск минометы калибра 80-мм и выше.
Самоходный миномет «Дрок», разработанный ЦНИИ «Буревестник» для нужд войск ВДВ, должен завершить государственные испытания в 20
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 451 452 » |