10.08.2011   2087   Деонисий  

Начались учения реактивных батарей артиллерийской бригады ЗВО



10 августа на общевойсковом полигоне в поселке Мулино Нижегородской обл. начались тактические учения с боевой стрельбой реактивных батарей артиллерийской бригады Западного военного округа (ЗВО). Учения проходят в рамках лагерного сбора артиллерии округа.

На первом этапе реактивные батареи «Град» и «Ураган» совершили марши в районы учений и выполнили мероприятия по подготовке стрельбы и управления огнем. Здесь в ожидании активной фазы учений подразделения артиллерийской разведки всесторонне изучили местность и вскрыли цели для поражения. Командиры подразделений приняли решение на ведение огня и организацию последующего маневра. Также на данном этапе были спланированы вопросы всестороннего обеспечения боевых действий.

11 августа подразделения реактивной артиллерии займут боевые позиции. Расчеты реактивных систем «Град» и «Ураган» выполнят огневые задачи по подавлению и уничтожению огневых средств и живой силы условного противника, после чего совершат маневр для выхода из зоны поражения артиллерии противника.

Лагерный сбор артиллерии ЗВО проходит на десяти полигонах ЗВО, куда выведены все артиллерийские подразделения и соединения округа, в том числе Северного и Балтийского флотов. В ходе сбора проводятся боевые стрельбы с применением самоходных артиллерийских установок, орудий противотанковой артиллерии, реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», противотанковых управляемых ракетных комплексов и орудий полевой артиллерии.

Цель сборов – последовательное слаживание артиллерийских подразделений, совершенствование полевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров и штабов в управлении подразделениями в различных видах боя.

Лагерный сбор является плановым мероприятием подготовки органов военного управления и войск ЗВО и завершится 31 августа. На сбор привлечено более 6000 военнослужащих и около 1200 единиц реактивной, ствольной артиллерии и минометов.


1
1 Деонисий   (10.08.2011 19:02)
1200 ед. техники! Интересно, что было бы если все эти 1200 ед. дали залп?

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]