21.09.2011   1850   Stimul  

На период учения «Центр-2011» отдельная ДШБ ВДВ переподчинена командующему войсками ЦВО



В соответствии с планом стратегического учения «Центр-2011» командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-лейтенант Владимир Шаманов, который в настоящее время работает в штабе ЦВО в Екатеринбурге, отдал боевое распоряжение о передаче в оперативное подчинение командующему войсками Центрального военного округа (ЦВО) отдельной десантно-штурмовой бригады, дислоцированной в Ульяновске.

С сегодняшнего дня командир бригады приступил к подготовке подразделений и боевой техники для выполнения оперативных задач по решению командующего войсками ЦВО. На аэродром Ульяновск-Восточный приземлились самолеты военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76 с Таганрогской авиабазы. Они находятся в готовности доставить группы обеспечения десантирования бригады на полигон Капустин Яр.

400 десантников и девять боевых машин БМД-2 бригады находятся в готовности для немедленной переброски в заданный район учения. Еще 150 десантников и шесть БМД-2 от 98 воздушно-десантной дивизии (вдд) готовы к действиям на авиабазе Шагол в Челябинской области.

Все подразделения ВДВ, участвующие в стратегическом учении, находятся в готовности к десантированию и ведению боевых действий по уничтожению условного противника. В ближайшее время они приступят к практическим действиям.

Также подразделения ВДВ принимают участие в розыгрыше боевых действий по плану стратегического учения «Центр-2011» на территории Республики Таджикистан — оперативная группа 98 вдд в составе Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности проводит специальную операцию по поиску и блокированию незаконных вооруженных формирований.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]