17.09.2014   851   Stimul  

На Каспийской флотилии проведены антитеррористические учения

На территории военных городков Каспийской флотилии проведены учения по противодействию терроризму и предотвращению совершения террористических актов.

Антитеррористические учения проведены в Астрахани, Махачкале и Каспийске. На мероприятия привлекалось около 300 военнослужащих, было задействовано до 10 единиц вооружения и военной техники, 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Каспийской флотилии.

На территории военного городка батальона морской пехоты проведено учение по отражению нападения террористической группы на военный городок. Целью учения стала проверка организации взаимодействия дежурной службы воинской части с подразделениями антитеррора.

По легенде учения боевики захватили транспорт воинской части и совершили попытку проникновения на территорию городка через контрольно-пропускной пункт (КПП). Наряд по КПП, заняв оборону, не допустил прорыва боевиков на территорию части. Прибывшая по тревоге ротная тактическая антитеррористическая группа окружила и уничтожила террористов.

Командирам корабельных соединений в ходе учений были показаны действия дежурно-вахтенной службы соединения и экипажей кораблей при получении сигнала об угрозе проведения террористического акта с использованием подводных диверсионных групп.

В ходе учения патрульный и дежурные катера, используя гидроакустические станции для наблюдения за подводной обстановкой, провели осмотр и поиск подводных диверсантов в акватории пункта базирования. В целях уничтожения подводных диверсантов произвели учебное гранатометание на различных курсах движения.

После отработки задач патрульными катерами водолазные группы спустились под воду и произвели осмотр подводной части корпуса кораблей, катеров и судов на предмет обнаружения закладки взрывных устройств и повреждений.

Кроме того, в ходе учений отработаны действия военнослужащих и гражданского персонала при обнаружении взрывных устройств на территории воинских частей.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]